Виктор Ананич принял участие в XXII заседании Совета Межбанковского объединения ШОС в Кыргызстане

Виктор Ананич принял участие в XXII заседании Совета Межбанковского объединения ШОС в Кыргызстане
В прошлом году Беларусбанк получил статус полноправного члена Объединения и впервые участвовал в заседании Совета в новом качестве. 

В ходе заседания утверждена и подписана Стратегия дальнейшего развития МБО ШОС на период 2027–2031 года. Также подписана Дорожная карта по реализации сотрудничества в области ESG, устойчивого и социально-инклюзивного финансирования.

Документы призваны консолидировать усилия для содействия инновационному развитию государств – членов ШОС.

Выступая перед участниками, парламентарий подчеркнул, что в нынешних непростых внешних условиях роль МБО ШОС в укреплении финансового потенциала стран важна как никогда.

"Наша общая цель — объединить усилия так, чтобы экономический эффект приносил реальную, осязаемую пользу для народов стран региона ШОС", - подытожил Виктор Ананич.

Список членов Совета Республики:
Все новости