В Совете Республики прошло заседание рабочей группы по содействию социально-экономическому развитию Витебской области

В Совете Республики прошло заседание рабочей группы по содействию социально-экономическому развитию Витебской области

8 января 2026 г. в Минске прошло заседание рабочей группы по содействию социально-экономическому развитию Витебской области.

"Прошло очередное заседание рабочей группы по выработке предложений по эффективной работе предприятий Витебской области с участием всех членов этой группы. Были подготовлены предложения, которые войдут в общий документ. Впоследствии он ляжет на стол Президента страны. Документ охватывает разные аспекты хозяйственной деятельности Витебской области", - сказал председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Леонид Заяц.

Речь идет о закреплении кадров на предприятиях Витебской области, а также в вертикали Витебского облисполкома. Также в документе есть предложения о том, как обеспечить эффективное использование сельскохозяйственных земель, не допускать исключение из севооборота определенного количества земель, которые должны быть использованы, обеспечить высокую сохранность молодняка крупного рогатого скота, а также о загрузке мощностей перерабатывающих предприятий с учетом возможностей страны.

"Может, не стоит спешить со строительством в отдельных областях молочных предприятий, а использовать эффективно то, что уже создано в государстве", - отметил Леонид Заяц.

Кроме того, выработаны указания определенным органам государственного управления о том, чтобы обеспечить повышение эффективности различных предприятий региона.

Все новости