4 августа 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению, директор ОАО «Журавлиное» Александр Пищ оценил ход уборочной кампании в сельскохозяйственных организациях Пружанского района.
Уборочная страда в Пружанском районе набирает обороты. Отрадно, что первыми в Брестской области преодолели рубеж в 1000 и 2000 тонн намолоченного зерна работники ОАО «Журавлиное» Пружанского района.
Уборочная кампания в связи с погодными условиями идет непросто, но аграрии выкладываются по максимуму. Затяжные дожди и резкие перепады температур испытывают на прочность не только технику, но и выдержку людей, работающих в полях от рассвета до заката.
«Уборочная кампания — это не просто сезон сбора урожая. Это время испытаний, проверка на прочность, где каждый день на счету. Это ответственный этап, от которого зависит благополучие всей страны. Ведь именно наши доблестные аграрии решают важнейшие задачи: накормить страну, обеспечить ее продовольственную безопасность. Сегодня мы хотим выразить глубочайшую признательность и поддержку этим людям труда. Людям, чьи руки создают изобилие на наших столах. Мы стремимся по достоинству оценить их заслуги, их самоотверженность и профессионализм. Именно поэтому мы выезжаем прямо в поля, на своеобразную передовую, где кипит работа и рождается наше будущее. Здесь, среди золотых колосьев, мы чествуем лучших из лучших — тех, кто своим трудом добился выдающихся результатов. И уже сегодня можно с уверенностью сказать: наша страна будет обеспечена продовольствием в полной мере. Это результат колоссальных усилий, упорства и любви к своему делу наших аграриев», — отметил парламентарий.
Обработка персональных данных
Горячая линия
Электронные обращения