В этом году форум, а также традиционная выставка-ярмарка пройдут 25 и 26 июня в Минске и Минской области. На заседании была определена тематика форума этого года — «Экономическое взаимодействие регионов — основа устойчивого развития Беларуси и России».
— Как сказал Президент во время своего Послания белорусскому народу и Национальному собранию, самое главное — это экономика, — напомнила Наталья Кочанова. — Поэтому ключевыми задачами станет подписание контрактов и соглашений — все то, что определяет наше экономическое сотрудничество между регионами. Глава государства уделяет большое внимание вопросам регионального сотрудничества. Всякий раз, когда в Беларусь приезжают делегации из Российской Федерации, он встречается с губернаторами. Мы со своей стороны также активно работаем по этим вопросам.
Традиционно в первый день форума будет организована секционная работа, всего их будет 10 и все они пройдут в Минской области. Во второй день — масштабное пленарное заседание.
Горячая линия
Электронные обращения
Обработка персональных данных