От дорог до мелиорации. Леонид Заяц рассмотрел вопросы жителей Логойщины

От дорог до мелиорации. Леонид Заяц рассмотрел вопросы жителей Логойщины
Председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Леонид Заяц посетил с рабочей поездкой Логойский район. Рабочий день парламентария начался с приема граждан в Логойском райисполкоме.

Среди поднятых вопросов:

  • содействие в оформлении земельного участка в СТ «Криница Кривополье» (Червенский район);
  • возможность сохранения права пользования арендным жильём в поселке Лесковка при переводе работника по семейным обстоятельствам (Минский район)
  • вопрос, связанный с деятельностью предприятия, где трудятся и проходят адаптацию люди с инвалидностью (г. Минск)

К парламентарию также обратилась жительница агрогородка Острошицы с просьбой повторить подсыпку подъездной дороги к дому и провести окоску территории.

По данному вопросу Леонид Заяц поручил генеральному директору ГО «Белводхоз» Дмитрию Колдобаеву выехать на место и оказать содействие в принятии практического решения по наведению порядка на данной территории. Что касается благоустройства дороги - её подсыпят асфальтогранулятом.

В ходе рабочей поездки Леонид Заяц также принял участие в заседании Логойского райисполкома. В фокусе внимания - мелиорация земель и вовлечение их в хозоборот.

На эти цели государством выделяются значительные средства. В рамках госпрограммы «АПК будущего» на реализацию мероприятий по мелиорации земель только в этом году району запланировано выделить более 6,3 млн рублей.

Леонид Заяц обратил внимание присутствовавших на своевременное вовлечение в сельхозоборот мелиорированных земель, разравнивание валов после свода древесно-кустарниковой растительности.

Руководством района поставлена задача перед мелиораторами до конца года выполнить все запланированные работы по реконструкции мелиоративных систем, проведению культуртехнических мероприятий и техуходу. Также будет усилен контроль за тем, чтобы руководители сельхозпредприятий в максимально короткие сроки обеспечили ввод мелиорированных земель в сельхозоборот.
Список членов Совета Республики:
Новости по теме:
Все новости