Наталья Кочанова простилась с народным писателем Беларуси Николаем Чергинцом

Наталья Кочанова простилась с народным писателем Беларуси Николаем Чергинцом
В Центральном Доме офицеров прошла траурная церемония прощания с выдающимся прозаиком, публицистом и почетным председателем Союза писателей Беларуси Николаем Чергинцом, который ушел из жизни 7 июля на 89-м году жизни.

Первый венок в знак глубокой благодарности и памяти направил лично Глава государства Александр Лукашенко.

Отдать дань памяти легендарному соотечественнику пришла Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергей Алейник.

Николай Чергинец оставил колоссальное творческое и общественное наследие — более 50 научных трудов и свыше 40 художественных произведений, многие из которых внесены в список лучших книг мира.

На протяжении всей жизни, пройдя путь от рядового сотрудника органов внутренних дел до начальника управления уголовного розыска МВД и крупного политического деятеля, он оставался человеком, который всегда стремился помогать людям и до последних дней радел за судьбу своей страны.

Проститься с народным писателем пришли руководители ведомств, председатели палат парламента, представители общественности, деятели культуры, близкие и многочисленные поклонники его творчества.

Список членов Совета Республики:
Все новости