Знакомство с комплексом началось с теплого приветствия народного ансамбля песни «Кемяліна» и вручения традиционного каравая. Спикер верхней палаты парламента осмотрела местный музей, ознакомилась с уникальными работами мастеров народных художественных промыслов и достижениями учащихся художественного отделения.
В районной библиотеке Наталье Кочановой презентовали богатый книжный фонд, который активно пополняется в том числе благодаря меценатам: директор БелАЭС передал в дар около тысячи ценных изданий.
Спикер, признавшись в своей давней любви к книгам, оставила автограф для местных читателей и получила почетный именной читательский билет.
В зале массовых мероприятий главе Совета Республики презентовали ключевые достижения и потенциал социальной сферы Островетчины. Свои наработки и успехи представили территориальный центр социального обслуживания населения, учреждения образования, спортивная вертикаль района, а также центральная районная клиническая больница, демонстрирующая высокий уровень развития региональной медицины.
Также в рамках экскурсии по комплексу парламентарии посетили отдел ЗАГС.
В завершение визита в многофункциональный комплекс Председатель Совета Республики посетила молодежный центр, где пообщалась с районным активом БРСМ и ознакомилась с проектами, инициативами и творческими планами талантливой молодежи Островца.
Завершился рабочий визит Натальи Кочановой в Островец возложением цветов к памятнику советским воинам и партизанам.
Финальной точкой насыщенного дня Председателя Совета Республики в Островце стала церемония у памятника советским воинам и партизанам.
Парламентарии во главе со Спикером и руководство района пришли к мемориалу, чтобы почтить память героев, отдавших жизни за свободу и независимость нашей Родины.
Горячая линия
Обработка персональных данных
Электронные обращения