"Главная ценность такого масштабного мероприятия, как нынешний Форум, заключается в его глубоко практическом характере. Это уникальная площадка, позволяющая регионам налаживать непосредственные контакты, укреплять межрегиональные связи и открывать новые горизонты для сотрудничества в сфере бизнеса, науки и гражданского общества. В условиях беспрецедентного внешнего давления ключевой задачей форума становится выработка общей экономической политики. На полях Минска решаются стратегические вопросы: от глубокой промышленной кооперации и импортозамещения до обеспечения технологического и продовольственного суверенитета наших стран. Не менее важно и то, что форум является авторитетной трибуной для обсуждения стратегических вопросов. Руководители регионов, парламентарии и общественники двух стран, представители деловых кругов имеют возможность детально обсудить совместные подходы к ключевым мировым и региональным проблемам. Консолидированная позиция Минска и Москвы демонстрирует всему миру пример зрелого, равноправного партнерства, нацеленного на защиту национальных интересов, сохранение стабильности и формирование справедливого многополярного мироустройства. Нынешний Форум в очередной раз свидетельствует: последовательно, шаг за шагом мы укрепляем наш общий союзный дом ради мира, процветания и уверенного будущего братских народов Беларуси и России", - отметила сенатор.
Обработка персональных данных
Электронные обращения
Горячая линия