Ксения Пантюхова приняла участие в открытии мемориального комплекса "Багратион" в Светлогорском районе

Ксения Пантюхова приняла участие в открытии мемориального комплекса "Багратион" в Светлогорском районе
Обновленный и расширенный мемориал на Светлогорщине посвящен легендарной наступательной операции "Багратион" в годы Великой Отечественной войны, положившей начало освобождению Беларуси, а в дальнейшем и всей Европы от фашизма.

"Уверена, этот уникальный музейный комплекс, как и другие памятные места на Гомельщине, станет нравственным ориентиром для будущих поколений белорусов, символом исторической памяти, мужества народа. Посетив это знаковое место, люди будут увозить с собой чувство гордости и благодарности нашим героическим предкам, одержавшим Великую Победу, отстоявшим мир и независимость на нашей земле", - отметила парламентарий.
Список членов Совета Республики:
Все новости