Игорь Жук встретился с представителями Медицинского совета Шри-Ланки

Игорь Жук встретился с представителями Медицинского совета Шри-Ланки
Член Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию, ректор Гродненского государственного медицинского университета Игорь Жук встретился с Пинто Михиндуласурия Васванти Гертрауд и Силва Нанаякаравасам Карижаватаге Анжана. Представители Медицинского совета Шри-Ланки посещают ГрГМУ с рабочим визитом.

Сенатор подчеркнул, что у учреждения очень тесное и плодотворное взаимодействие со Шри-Ланкой, для которой на протяжении многих лет ГрГМУ осуществляет подготовку врачей.

«Университет создал прекрасную образовательную среду, чтобы студенты приобретали не только теоретические знания, но и высокую практическую подготовку, а также участвовали в научной деятельности, общественной жизни вуза и города. Мы учитываем рекомендации и требования Медицинского совета Шри-Ланки и всегда стараемся придерживаться этих принципов, чтобы обеспечить качественную подготовку врачей», - рассказал парламентарий.

Во время встречи с руководством вуза гости из Шри-Ланки представили презентацию о деятельности Медицинского совета, обозначив ключевые критерии и стандарты работы. Представители ГрГМУ подготовили презентацию о деятельности и структуре вуза, детально раскрывающую вопросы организации учебного процесса.

В рамках визита делегация запланировала посещение и осмотр экзаменационных классов, материально-технической базы и социально-бытовых объектов для студентов: кафедр, библиотеки, студенческого учебно-экспериментального центра оперативной хирургии, а также клинических баз.
Список членов Совета Республики:
Все новости