Игорь Жук принял участие в республиканской научно-практической конференции с международным участием

Игорь Жук принял участие в республиканской научно-практической конференции с международным участием
В Гродненском государственном медицинском университете прошла республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Современные технологии в диагностике и лечении опорно-двигательного аппарата», приуроченная к 60-летию травматологической службы Гродненской области.

Мероприятие объединило более 50 ведущих специалистов из Республики Беларусь, Российской Федерации, Китайской Народной Республики и Республики Узбекистан. Организаторами выступили Главное управление здравоохранения Гродненского облисполкома и кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ГрГМУ.

"Травматология традиционно удерживает мужское первенство в медицине, поскольку эта специальность требует большой выносливости, трудолюбия и самоотверженности, чтобы принести пациентам добро. Врачи-травматологи выполняют сложнейшие операции, помогают восстанавливаться после перенесенных травм и детям, и взрослому населению нашей страны", – обратил внимание Игорь Жук, приветствуя участников конференции.

Сенатор подчеркнул, что университет тесно взаимодействует с практическим здравоохранением: кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии вуза принимает активное участие во всех научных разработках, консультативной и организационно-методической помощи, стремится совершенствовать высокий уровень работы травматологической службы региона и страны.

Список членов Совета Республики:
Все новости