26 марта 2024 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Виктор Лискович принял участие в областном этапе республиканского конкурса «Я патриот своей страны», по итогам которого будут определены участники проекта «Поезд Памяти — 2024»
Участие в нем приняли 33 десятиклассника, победители районных туров со всей области.
Как отметил сенатор, куратор проекта «Поезд Памяти» Виктор Лискович: «Для работы с молодежью у нас много форм и методов. Международный проект «Поезд Памяти» Союзного государства полюбился и взрослым, и детям. В нем принимают участие 10-классники, которые любят свою страну, учатся хорошо, занимаются патриотической работой. Очень важно находить такие проекты для детей и молодежи, которые будут им интересны, нести воспитательный характер, побуждать любить свою Родину еще больше и уважать тех людей, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей страны».
По итогам областного этапа члены жюри определят 10 победителей, которые в июне 2024 г. отправятся в путешествие по городам Беларуси и России.
В этот же день Виктор Лискович встретился с председателем Белорусского профсоюза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» Валерием Курсевичем.
Тема разговора — выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания.
Собравшиеся сошлись во мнении, что прежде всего при рассмотрении кандидатуры необходимо обращать внимание на опыт делегатов, целеустремленность, активную жизненную позицию, профессионализм.
Обработка персональных данных
Электронные обращения
Горячая линия