В этом знаковом месте увековечены имена Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы. В их числе уроженцы города над Сожем, воины, принимавшие участие в освобождении областного центра, а также те, кто проживал и работал здесь.
С безграничной благодарностью за мирное небо на митинге-реквиеме на Аллее Героев почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.
«День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь олицетворяет мужество, доблесть, отвагу, героизм, символизирует крепкую связь поколений, связь между прошлым и будущим. В этот день мы отдаем дань глубочайшей признательности всем, кто проявил самоотверженность во имя нашей Родины в борьбе с врагом, кто защищал мир в военное время, и тем, кто стоит на страже безопасности, спокойствия, независимости родной страны в мирные годы», — подчеркнула Алла Смоляк.
Цветы легли и к подножию легендарного танка Т-34, памятному знаку жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на площади Восстания, а также к памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза Константину Рокоссовскому.
Список членов Совета Республики:
Все новости
Горячая линия
Обработка персональных данных
Электронные обращения