19 августа 2025 г. заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич поздравил молодежь банка с третьим подряд абсолютным чемпионством на Республиканском спортивно-массовом фестивале для работающей молодежи «Олимпия-2025». Поздравления принимал секретарь отраслевого комитета БРСМ банка Александр Шимулевич.
Фестиваль проходил в минувшие выходные на территории Воложинского района, объединив в спортивной и творческой борьбе 19 крупнейших организаций и предприятий нашей страны.
«Несмотря на серьезную конкуренцию, молодежь Беларусбанка показала настоящую волю к победе и творческую креативность. Она продемонстрировала, что является примером не только трудолюбия и профессионализма, но и правильного духовного и идеологического воспитания», — отметил В. Ананич.
По мнению парламентария, именно молодые люди сегодня формируют интеллектуальный, культурный и экономический потенциал Беларуси. Их энергия, стремление к знаниям, готовность к постижению нового — это стратегический ресурс, от которого зависит устойчивое развитие государства. Спортивные и творческие состязания играют ключевую роль в раскрытии потенциала молодежи. Они дают возможность самовыражения, учат работать в команде, преодолевать трудности и добиваться целей. Через участие в таких мероприятиях юноши и девушки находят свое призвание, формируют активную гражданскую позицию и укрепляют чувство принадлежности к родной стране.
«Мотивированная, образованная, активная молодежь — это, по сути, стратегический ресурс развития любой страны. Ведь от того, какую смену мы воспитаем, насколько подготовим к самостоятельной жизни, зависит будущее государства, прогресс или деградация общества», — процитировал сенатор слова Президента о молодежи и добавил, что они не просто декларация, а руководство к действию.
«Государство стремится создать условия, в которых молодежь сможет реализовать свои таланты, идеи и мечты на благо родной Беларуси. Молодежь должна чувствовать, что она нужна стране. И мы, представители власти, руководители предприятий и организаций, обязаныподдерживать ее инициативы, создавать возможности для роста и вдохновлять на созидание», — подытожил парламентарий.