28 октября 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, начальник учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» Сергей Мелешкин посетил Поставский район.
В агрогородке Дуниловичи Поставского района Сергей Мелешкин провел встречу с местными жителями, обсудив актуальные темы и проблемы сельчан.
Подобный формат работы – это не просто формальное мероприятие, а ценная возможность проникнуться повседневной жизнью людей, понять их насущные проблемы и помочь справиться с ними. Во время встречи были затронуты темы социально-экономического развития страны, демографической политики, а также безопасности.
Сергей Мелешкин в своем выступлении рассказал об основных аспектах совещания с Главой государства, которое в минувшую пятницу прошло на Витебщине, отметив, что государственная политика нацелена на сохранение аграрной составляющей, так как обеспечение собственными качественными продуктами питания, а также возможность их экспортировать – это стратегический приоритет.
«Один из главных посылов – это качественная и кропотливая работа каждого человека — от руководителя до агрария. Дисциплина и личная ответственность помогут добиться желаемого результата в любой сфере деятельности. Важно не уходить от цели, ежедневно и добросовестно трудиться, ведь конечный итог нацелен на улучшение благосостояния всего белорусского народа», – подчеркнул Сергей Мелешкин.
Сергей Мелешкин также напомнил жителям Поставщины о важности сохранения семейных ценностей, подчеркнув их роль в формировании крепкого и здорового общества.
В ходе посещения Дуниловичской участковой больницы сенатор ознакомился с качеством медицинского обслуживания населения, поинтересовался проблемными вопросами и сложностями в организации работы по оказанию медицинских услуг на селе.