12 августа 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности, военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов посетил семью Веробей из поселка Новая Жизнь, где подрастают пятеро детей.
Начало школьной поры – волнительный и затратный период для многодетной семьи. В нынешнем году подготовить к учебе необходимо сразу троих ребят. В подарок от Андрея Кривоносова они получили школьные принадлежности, канцелярию и наборы для творчества. Не остались без внимания и малыши, им достались сладости и фрукты.
«Ваша большая семья – пример дружбы, любви и взаимной поддержки. Вы друг за друга горой. Однако важно, чтобы дети чувствовали заботу не только родителей, но и государства. Мы всегда будем рядом, чтобы помочь», - акцентировал парламентарий.
Семья Веробей находится под патронажем Андрея Кривоносова уже второй год. Ребята с нетерпением ждут своего гостя накануне всех праздников, традиционно получают помощь, внимание и искреннее участие.
«Семья всегда была приоритетом для нашего государства, где все делается для того, чтобы детство было счастливым и беззаботным. Главное, чтобы дети знали: они не одни, их успехи важны, а их мечты – достижимы», – подчеркнул парламентарий.
Общереспубликанская благотворительная акция «Соберем детей в школу» направлена на поддержку многодетных, малообеспеченных семей, детей-сирот и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Подобная инициатива – знак того, что никто не останется без внимания.