28 августа 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству, генеральный директор Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация» Людмила Сапего в актовом зале Ченковской базовой школы Гомельского района в торжественной обстановке вручила будущим первоклассникам из пригородного поселка школьные ранцы, укомплектованные всем необходимым для их первых в жизни уроков.
Тепло поздравив мальчишек и девчонок с одним из самых важных и волнующих этапов в жизни, парламентарий отметила, что благодаря социальной политике, проводимой Президентом Беларуси Александром Лукашенко, каждому ребенку в нашей стране предоставлены неограниченные возможности для получения качественного образования, развития его творческих способностей и талантов.
После завершения торжественной части парламентарий осмотрела помещения школы и расположенного на этой же территории детского сада, дав высокую оценку подготовке их к новому учебному году.
«Увиденное в очередной раз убеждает: наше социально ориентированное государство прилагает максимум усилий к тому, чтобы создать даже в небольших учреждениях образования комфортные условия для пребывания детей. Теперь главная задача родителей, педагогов, представителей власти сделать все возможное, чтобы через 11 лет из этих стен вышли в жизнь достойные люди, настоящие патриоты своей Родины», — отметила сенатор.