8 февраля 2025 г. по инициативе члена Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, генерального директора государственного учреждения «Центр культуры «Витебск» Глеба Лапицкого состоялась встреча ветеранов культуры Городокского района в рамках мероприятия «Тайны деревянной змеи», посвященного празднованию китайского Нового года.
В рамках мероприятия была организована экскурсия по концертному залу «Витебск». Благодаря Государственной инвестиционной программе участники смогли воочию убедиться в масштабных улучшениях, что и является признаком социально ориентированной политики нашей страны и инвестиций со стороны государства в сферу культуры.
Гости ознакомились с богатым культурным наследием и уникальными традициями Поднебесной. Атмосферу события дополнило звучание традиционной китайской музыки, позволив участникам погрузиться в аутентичную атмосферу.
«Такие встречи – свидетельство глубокого уважения к тем, чей вклад в культурное развитие и духовную жизнь общества служит источником национальной гордости и укрепляет единство. Особенно замечательно, что мы, как и наши китайские партнеры, встречаем не один, а два Новых года, что дает нам больше возможностей для подведения итогов и укрепления связей. Такое взаимодействие способствует передаче бесценного опыта, вдохновляя на активное вовлечение в культурную жизнь, а также символизирует наше стремление к укреплению культурного сотрудничества с Китаем, обмену опытом и взаимному обогащению. Ведь именно культурные связи служат прочным фундаментом для долгосрочного и плодотворного экономического сотрудничества между нашими странами», – прокомментировал Глеб Лапицкий.