Полномочия власти на местах будут усилены указом Президента – документ может быть подписан уже к марту. Его особенность – одни решения смогут принимать коллегиально – городские и районные исполкомы, другие и единолично – их руководители. Повышение статуса местной вертикали многократно усилит ответственность председателей исполкомов за развитие того или иного города (района).
Новации коснутся работы с кадрами,усиления и расширения полномочий местной власти в отношении частного сектора.Появится дополнительная возможность работы с остатками бюджета, которые образуются в результате экономии, а такжепланируется изменение полномочий в сфере сноса пустующих, аварийных, ветхих зданий, благоустройства территорий.
Уверена, что все это поможет существенно прежде всего улучшить экономику, уровень жизни людей на соответствующей территории.
Все интервью