5 — 6 сентября 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, ректор Гродненского государственного медицинского университета Игорь Жук принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 897-летию города Гродно.
В парке имени Жилибера состоялась церемония возложения цветов к памятнику воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие руководство области и города, представители общественных организаций, силовых структур, депутатского корпуса, предприятий и учреждений.
«В этом году Беларусь отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Память о героях жива, а благодарность потомков безмерна. Мы никогда не забудем цену, заплаченную за мирное небо и свободу», — прокомментировал сенатор.
На торжественной церемонии чествования лучших руководителей и сотрудников гродненских предприятий и организаций, которая прошла в Гродненской областной филармонии, Игорь Жук зачитал приветственный адрес от имени Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой. От себя парламентарий добавил: «От всего сердца поздравляю жителей Гродно и всех белорусов с праздником нашего прекрасного города — древнего, мудрого и вечно молодого. Гродно — это не просто точка на карте. Это живой символ любви к Беларуси. Любить Беларусь — значит любить ее города, ее людей и ее культуру. Гродно — это город, где бережно хранят прошлое, но уверенно смотрят в будущее. Его процветание — это вклад в процветание всей Беларуси. Пусть же этот праздник наполнит сердца каждого гродненца и всех нас чувством радости, уверенности в завтрашнем дне и безграничной любви к нашей родной земле. С праздником, Гродно! С праздником, Беларусь!»
Горячая линия
Обработка персональных данных
Электронные обращения