19 августа 2025 г. член Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам, начальник главного финансового управления Гродненского облисполкома Павел Ошурик принял участие в заседании Президиума Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений по текущим вопросам деятельности и соблюдению безопасных условий труда.
«Работа Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений в текущий период ориентирована на актуальные проблемы государственных органов, учреждений. Особое внимание уделено соблюдению безопасных условий труда. Безусловно, данная обязанность нанимателя и работников является актуальной всегда. При этом в период уборочной кампании в области данный вопрос стоит на контроле и профсоюзов. Гродненской областной организацией на постоянной основе проводится работа по развитию материального и морального стимулирования, созданию надлежащих и безопасных условий труда и отдыха привлекаемых работников на сезонные работы в аграрном секторе.
Стоит в очередной раз отметить, что деятельность профсоюзов и нанимателей не конкурируют между собой, а органично дополняют друг друга для достижения общей целей, которые диктует время»,— подчеркнул парламентарий.
Обработка персональных данных
Электронные обращения
Горячая линия